Москва, ул. Окская, 8, корп. 2
+7 (495) 108-52-93

Результаты 2019: рост ГК PHILAX на ИТ-рынке

01 июня 2020 г.
ГК PHILAX по итогам 2019 года вошла в ТОР-лист сразу двух рейтингов, подготовленных аналитическим агентством CNews

Традиционно во втором квартале ведущее независимое российское аналитическое агентство подводит итоги предыдущего года и выпускает самые авторитетные рейтинги в отрасли.

По итогам 2019 года, на основе финансовых показателей и достижений, ГК PHILAX входит в ТОР-50, занимая 43-ое место в рейтинге Крупнейших IT-компании России 2019 с показателем роста выручки на 29,7% относительно предыдущего аналогичного показателя и составляет 4 690 406 млрд.рублей. Компания улучшила свои позиции, поднявшись на 2 строчки вверх по сравнению с итогами за 2018 год.

 company rating

Кроме этого, ГК PHILAX вошла в ТОР-20 рейтинга самых эффективных компаний 2019, заняв в нём 15 место. Главный критерий данного рейтинга – выработка на человека в 2019 г. и показатель PHILAX в предыдущем году составил: 27 112 тыс.рублей.

 

 

Эксперты CNews100 проанализировали, что в 2019 г. совокупная выручка участников CNews100 выросла на 21% и достигла ?1555 млрд рублей, чем в прошлом году. В долларах она увеличилась на 16,7%. Порог входа в CNews100 составил ?1443 млн рублей, что на 39% больше, чем годом ранее. Доля IT-услуг в бизнесе российских IT-компаний постоянно растет и в 2019 году она составила - 78%.  Крупнейшие заказчики — госструктуры, финансовый сектор и телеком.

Ежегодно PHILAX демонстрирует уверенный рост и высокие показатели своего развития на IT-рынке. Прошлый год не стал исключением, об этом свидетельствуют высокие показатели в рейтингах CNews100. Положительная динамика деятельности ГК PHILAX в 2019 году обеспечивается ростом компании, в связи с наличием квалифицированных специалистов; а также тщательное отслеживание IT-трендов помогает предлагать Заказчикам оптимальные решения для повышения эффективности бизнес-процессов. Все эти пункты, однозначно дают нам шанс двигаться вперед и обеспечивать устойчивую работу!

________________________________________________________________________________________________________________

логотип 
PHILAX, российский системный интегратор в отрасли информационных технологий и поставщик вычислительной техники для корпоративных заказчиков и государственных структур. Предлагает широкий спектр услуг по разработке и внедрению комплексных решений для корпоративных заказчиков, государственных структур, образовательных учреждений, предприятий сферы здравоохранения, телекоммуникационных и транспортных компаний.

 

CNews — крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ. CNews Analytics выделено в качестве самостоятельного направления, которое специализируется на подготовке ежегодных рейтингов, обзоров в сфере информационных технологий и телекоммуникаций
 

Производство


Собственные производственные мощности. Компьютеры, серверы и СХД

Подробнее

Карьера

PHILAX - это команда молодых професcионалов. Мы заинтересованы в талантливых, энергичных и преданных делу сотрудниках

наши вакансии